$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АП Мотузяник: За прошедшие сутки на Донбассе ранен один украинский военный, погибших нет

Спикер АП Мотузяник: За прошедшие сутки на Донбассе ранен один украинский военный, погибших нет Александр Мотузяник сообщил, что потерь среди сил АТО за прошедшие сутки не было
Фото: uacrisis.org
Украинский военный получил ранение вблизи города Счастье Луганской области, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранения получил один военный. Об этом в пятницу, 24 апреля, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, один был ранен", – рассказал Мотузяник.

По его словам, ранение боец получил вблизи города Счастье Луганской области.

Вместе с тем источник издания "ГОРДОН" в штабе АТО сообщил, что 23 апреля под городом Авдеевка Донецкой области ранения получили 20 украинских военных. Все они были доставлены в больницу Артемовска.

Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. На донецком и мариупольском направлениях боевые столкновения происходят до сих пор. Самая сложная обстановка – в поселке Широкино, который находится недалеко от Мариуполя Донецкой области. Бои за него идут с февраля.

По информации генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, в последнее время Россия активизировала поставки оружия и боеприпасов боевикам на Донбассе.