$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Турчинов: Созданы семь транспортных коридоров в зону АТО, остальные пути перекрыты

Турчинов: Созданы семь транспортных коридоров в зону АТО, остальные пути перекрыты Турчинов: Некоторые местные жители выражают недовольство ограничениями в передвижении, но вопросы безопасности миллионов граждан намного важнее
Фото: ЕРА

Как сообщил глава СНБО Александр Турчинов, в случае обстрела в прилегающей 30-километровой зоне транспортные коридоры будут перекрываться на неопределенный срок.

Передвижение через линию соприкосновения будет значительно ограничено. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в городе Курахово Донецкой области, передает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, ограничение движения ввели для проведения комплексных антитеррористических мероприятий.

"Создано семь транспортных коридоров через линию столкновения – все остальные пути перекрыты", – заявил он.

Турчинов добавил, что весь транспорт и людей на этих транспортных коридорах будут тщательно проверять.

"Кроме того, в случае обстрела в прилегающей 30-километровой зоне транспортные коридоры будут перекрываться на неопределенный срок", – добавил он.

Как сообщил Турчинов, некоторые местные жители выражают недовольство ограничениями в передвижении, но "вопросы безопасности миллионов украинских граждан намного важнее".

Он также добавил, что в ходе совещания с силовиками обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

"Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ", – подытожил он.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Секретарь СНБО Александр Турчинов сегодня работает в зоне проведения антитеррористической операции.

Александр Турчинов в новогоднем поздравлении заявил, что Украина в 2015 году освободится от оккупантов и террористов.

Материалы по теме