$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: После Минских переговоров в районе Дебальцево выросла численность российских войск

Тымчук: После Минских переговоров в районе Дебальцево выросла численность российских войск Ситуация в районе Дебальцево остается напряженной
Фото: mil.gov.ua
Несмотря на потерю восьми единиц бронетехники и 10 автомобилей, боевики продолжают атаковать, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На фоне переговоров в Минске террористы и российские силовики не прекратили штурм в районе города Дебальцево Донецкой области.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным экспертов, в районе Дебальцево резко выросла численность регулярных российских войск, которые сведены в тактические группы из различных воинских частей.

Тымчук добавил, что артиллерия сил АТО неоднократно наносила по боевикам удары.

"Однако противник, несмотря на значительные потери в районе Логвиново и Нижнего Лозового на протяжении последних суток (в целом – восемь единиц бронетехники и до 10 единиц автомобильного транспорта), продолжает атаковать", – сообщил нардеп.

По данным пресс-центра АТО, вчера, 12 февраля, боевики 69 раз обстреляли позиции украинских военных.

Что подписали в Минске?

Ожесточенные бои за Дебальцево длятся с конца января. Это важный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти заявляли, что силы АТО покидать его не намерены.

Российские СМИ уже не раз сообщали, что боевикам удалось окружить группировку украинских военных в районе города, а сегодня такое заявление сделал и президент России Владимир Путин. Но каждый раз эту информацию официальный Киев опровергал.