$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Российские подразделения ведут перестрелки с террористами

Тымчук: Российские подразделения ведут перестрелки с террористами Между бандитскими группировками происходят конфликты
Фото: ЕРА
"Полевые командиры" террористических организаций активно ищут возможность получить собственные каналы связи с Москвой для получения "адресной помощи" из России, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В двух районах Донецка отмечены перестрелки между подразделениями ВС РФ и группами террористов. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, "полевые командиры" террористических организаций активно ищут возможность получить собственные каналы связи с Москвой для получения "адресной помощи" из России.

"Такой канал связи появился в распоряжении командира одной из террористических групп ("Народного ополчения Донбасса" в г. Горловка) И.Безлера. Что вызвало его конфликт с руководством "ДНР", которое стремится единолично контактировать с российским военным руководством", – написал Тымчук.

Он также отметил, что в "ЛНР" развивается конфликт между "главой ЛНР" Плотницким и "министром обороны ЛНР" Плотниковым.

"Последний обвиняет "лидера" в связях с "киевской хунтой" и некомпетентности в военных вопросах. Конфликт перешел в публичную плоскость – "министр обороны ЛНР" уже открыто, в публичных выступлениях критикует своего "начальника", – написал Тымчук.

Он также отметил, что из Донецка на территорию РФ выехали два "КамАЗа" с "грузом 200".

За минувшие сутки террористы нанесли более 40 ударов по украинским войскам. В целом за время "перемирия" позиции сил АТО были обстреляны более 1000 раз.