$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В Донецке организовывается "штаб партизанской борьбы на оккупированных Украиной территориях"

Тымчук: В Донецке организовывается "штаб партизанской борьбы на оккупированных Украиной территориях" Террористы начинают проникать на территорию, которую они еще не контролируют
Фото: ЕРА
Террористы внедряют агентуру в проукраинские организации, волонтерское движение, добровольческие подразделения и органы местной власти.

В Донецке проходит организационный этап деятельности "штаб партизанской борьбы на оккупированных Украиной территориях", функционирующий в рамках террористической организации "ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

По его данным, вне контролируемой боевиками территории создаются тайники с оружием и взрывчаткой, идет активная инфильтрация боевиков, создаются структуры информационно-психологического воздействия. Подпольная сеть тщательно законспирирована и охватывает не только территорию Донбасса. По каналам "ДНР" прошло предписание о внедрении "агентуры" в проукраинские организации, волонтерское движение, добровольческие подразделения и органы местной власти на территории, контролируемой украинской властью.

За минувшие сутки зафиксировано 15 обстрелов сил АТО – вблизи Никишино, Дебальцево, Чернухино, Золотого и Авдеевки Донецкой области. Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке.