$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В "ДНР" заявляют, что закон об особом статусе Донбасса их касаться не будет

В "ДНР" заявляют, что закон об особом статусе Донбасса их касаться не будет По мнению Пургина, законы Верховной Рады для "ДНР" не указ
Фото: ЕРА
Так называемый "вице-премьер ДНР" Андрей Пургин заявил, что на территории "республики" будут действовать законы, принимаемые руководством боевиков, а не Верховной Радой Украины.

"Вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявил, что принятый сегодня Верховной Радой закон про особый статус для некоторых регионов Донбасса, не будет касаться боевиков из "ДНР".

"Это законопроект для Украины. Для Донецкой народной республики законы создает наш собственный парламент", — заявил Пургин российским СМИ.

Он также добавил, что террористы претендуют на контроль над всеми территориями Донецкой и Луганской областей в рамках их административных границ.

В тоже время, "руководитель ЛНР" Игорь Плотницкий считает, что закон об особом статусе отдельных регионов Донбасса соответствует переговорным позициям "ДНР" и "ЛНР" и может стать началом в процессе мирного урегулирования. Однако Плотницкий отмечает, что к этому закону "остается много вопросов".

Война во время "мира" на Донбассе. 16 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября депутаты Верховной Рады на закрытом заседании  проголосовали за закон о специальном статусе для Донбасса.