$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Грызлов в Киеве провел встречу с Порошенко – СМИ

Грызлов в Киеве провел встречу с Порошенко – СМИ Грызлов в Киеве встречался с Порошенко
Фото: EPA
На встрече украинского президента Петра Порошенко с представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борисом Грызловым в Киеве обсуждались изменения в Конституцию Украины, сообщил источник издания ZN.UA.

Постоянный член Совета безопасности РФ, бывший председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов, который представляет Россию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, посетил Киев 11 января по личному приглашению президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает издание ZN.UA со ссылкой на источник.

Встреча Порошенко с Грызловым началась после возвращения президента из Тернополя примерно в 22.00. Закончилась в 01.00 12 января, после чего Грызлов отбыл в аэропорт и в 02.00 вылетел из Борисполя, рассказал собеседник издания.

По информации источника, Грызлов получил санкцию на разговор с Порошенко от российского президента Владимира Путина. Целью встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Украины и РФ.

Сообщается также, что в ходе встречи обсуждались конституционные изменения, которые должны быть вынесены на голосование Верховной Рады до конца текущей сессии.

Официально о встрече Порошенко и Грызлова не сообщалось. Пока подтверждена информация лишь о встрече Грызлова с экс-президентом Украины, представителем Украины в контактной группе Леонидом Кучмой. Пресс-служба Кучмы сообщала, что на встрече обсуждалась подготовка к ближайшему заседанию группы в Минске, которое состоится 13 января.

Путин назначил Грызлова полномочным представителем РФ в трехсторонней контактной группе 26 декабря 2015 года. До этого интересы РФ в группе представляли посол России в Украине Михаил Зурабов и бывший посол России и Сирии Азамат Кульмухаметов.

После своего назначения Грызлов заявил, что готов вести переговоры со всеми сторонами конфликта на Донбассе, чтобы найти компромисс.