Грызлов в Киеве провел встречу с Порошенко – СМИ

Грызлов в Киеве провел встречу с Порошенко – СМИ Грызлов в Киеве встречался с Порошенко
Фото: EPA
На встрече украинского президента Петра Порошенко с представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борисом Грызловым в Киеве обсуждались изменения в Конституцию Украины, сообщил источник издания ZN.UA.

Постоянный член Совета безопасности РФ, бывший председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов, который представляет Россию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, посетил Киев 11 января по личному приглашению президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает издание ZN.UA со ссылкой на источник.

Встреча Порошенко с Грызловым началась после возвращения президента из Тернополя примерно в 22.00. Закончилась в 01.00 12 января, после чего Грызлов отбыл в аэропорт и в 02.00 вылетел из Борисполя, рассказал собеседник издания.

По информации источника, Грызлов получил санкцию на разговор с Порошенко от российского президента Владимира Путина. Целью встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Украины и РФ.

Сообщается также, что в ходе встречи обсуждались конституционные изменения, которые должны быть вынесены на голосование Верховной Рады до конца текущей сессии.

Официально о встрече Порошенко и Грызлова не сообщалось. Пока подтверждена информация лишь о встрече Грызлова с экс-президентом Украины, представителем Украины в контактной группе Леонидом Кучмой. Пресс-служба Кучмы сообщала, что на встрече обсуждалась подготовка к ближайшему заседанию группы в Минске, которое состоится 13 января.

Путин назначил Грызлова полномочным представителем РФ в трехсторонней контактной группе 26 декабря 2015 года. До этого интересы РФ в группе представляли посол России в Украине Михаил Зурабов и бывший посол России и Сирии Азамат Кульмухаметов.

После своего назначения Грызлов заявил, что готов вести переговоры со всеми сторонами конфликта на Донбассе, чтобы найти компромисс.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов