$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: Для украинцев привезти друзьям в подарок оружие из Донецкой области – то же самое, как кофе или шоколад из Львова

Аброськин: Для украинцев привезти друзьям в подарок оружие из Донецкой области – то же самое, как кофе или шоколад из Львова Полиция задокументировала в Донецкой области масштабный незаконный оборот оружия
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

"Подарки из зоны АТО" пользуются популярностью у священников, демобилизованных военных, волонтеров и обычных граждан, уточнил руководитель Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В Донецкой области за восемь месяцев 2016 года правоохранители зафиксировали масштабный незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатки, заявил на своей странице в Facebook глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Также полиция задокументировала в регионе деятельность девяти организованных преступных группировок.

"Подарки из зоны АТО" пользуются популярностью и у священников, и демобилизованных военных, и волонтеров, и обычных граждан. Для них привезти оружие друзьям из Донецкой области – то же самое, как кофе или шоколад из Львова. Только последствия этих подарков разные",  – подчеркнул Аброськин.

По его словам, правоохранители изъяли 129 единиц огнестрельного оружия, 473 тысячи 634 боеприпаса, более 60 килограммов взрывчатки, а также 95 тыс. 823 грамма наркотических средств.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибло 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.