$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бирюков: Кружка 2-й когорты 41-й отдельной конно-пехотной центурии заняла почетное место в кабинете Порошенко

Бирюков: Кружка 2-й когорты 41-й отдельной конно-пехотной центурии заняла почетное место в кабинете Порошенко Бирюков: Для Порошенко это не просто коллекция странных сувениров. Это напоминания, которые он видит каждый день
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Подаренная бойцами 41-го отдельного мотопехотного батальона кружка будет стоять в кабинете президента Украины Петра Порошенко, между куклой "Кузьминишной" из донецкого аэропорта и осколком 120 мм мины из Песок, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

После парада в честь Дня Независимости Украины бойцы 2-й роты 41-го отдельного мотопехотного батальона Мартин Брест и Василий Дансер передали президенту Украины Петру Порошенко кружку, которая будет стоять в его кабинете. Об этом сообщил в Facebook советник президента Юрий Бирюков.

"Кружка 2-й когорты 41-й отдельной конно-пехотной центурии (одна из рот отдельного мотопехотного батальона из Чернигова взяла себе название по мотивам романов Толкиена, назвавшись конно-пехотной эльфийской центурией Вооруженных сил Средиземья."ГОРДОН") теперь заняла почетное место в кабинете Петра Порошенко, между "Кузьминишной" из донецкого аэропорта и осколком 120 мм мины из Песок (поселок в Донецкой области."ГОРДОН"), – написал он.

Бирюков отметил, что для президента "это не просто коллекция странных сувениров", а напоминания, которые он видит каждый день.

"Может быть, он вам нравится, наш президент. Может быть, нет. Сколько людей, столько мнений. Но могу совершенно точно сказать, что Вооруженные силы Украины у него в приоритете. Без альтернатив", – подчеркнул советник Порошенко.

14 октября 2014 года "киборги" презентовали Порошенко игрушку из разбитого аэропорта, которую назвали "Кузьминишна".