$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевики обстреляли Красногоровку, ранена женщина – полиция

Боевики обстреляли Красногоровку, ранена женщина – полиция В Красногоровке от обстрелов пострадала местная жительница 1960 года рождения
Фото: Головне Управління Національної поліції в Донецькій області / Facebook

В результате обстрела снаряды попали в местную больницу и повредили окна на четырех этажах.

5 мая под обстрел боевиков попала Красногоровка Донецкой области. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Донецкой области в Facebook.

Снаряды боевиков попали в больницу, повреждены окна на четырех этажах.

"В кабинетах находились сотрудники, в палатах – пациенты, среди которых – инвалиды и дети. Только чудом никто не пострадал", – отмечают правоохранители.

Минно-взрывную травму получила жительница Красногоровки 1960 года рождения. Она во время обстрела находилась на дачном участке, ее госпитализировали с осколочным ранением спины.

"Именно в то время, когда в прифронтовых школах Марьинки и Красногоровки чествуют память ветеранов войны, боевики обстреливают мирных жителей. Именно так вели себя фашистские оккупанты в годы Второй мировой войны. И сегодняшние боевики – последователи тех фашистов", – сказал замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

5 мая замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели пятую неделю подряд фиксируют снижение количества обстрелов на Донбассе.