$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Боевики применили под Широкино зенитную установку – штаб АТО

Боевики применили под Широкино зенитную установку – штаб АТО Самая сложная ситуация  на донецком направлении
Фото: ЕРА

За минувшие сутки на Донбассе ранены трое украинских военных, сообщили в штабе антитеррористической операции.

За прошедшие сутки боевики на востоке Украины 61 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщается на странице штаба АТО в Facebook.

По данным штаба, ранения получили трое украинских военнослужащих.

Наиболее напряженная ситуация остается на донецком направлении. Боевики применили минометы калибра 120 мм и 82 мм вблизи Авдеевки, Троицкого, Опытного, Каменки, Крымского и Луганского.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляны позиции украинской армии в Авдеевке, Песках, Невельском и Опытном.

На мариупольском направлении террористы вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов. Рядом с Широкино противник применил зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутово и Водяного работали снайперы.

На луганском направлении обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82 мм велись по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Под Новоалександровкой боевики использовали гранатометы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.