$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Foreign Policy: В донецкой больнице из-за отсутствия лекарств "антибиотики заменяют травами"

Foreign Policy: В донецкой больнице из-за отсутствия лекарств "антибиотики заменяют травами" Без электричества и большей части инфраструктуры медицинский персонал до сих пор находит возможность справляться
Фото: reporter.dn.ua
На полках в больничной аптеке можно найти только две Библии, сообщает издание Foreign Policy в статье "В Восточной Украине доктора – "террористы", а антибиотики заменяют травами".

В больнице №21, расположенной в Донецке, шесть месяцев отсутствует электричество, но разрушенная инфраструктура – это не самое страшное, с чем приходится сталкиваться врачам, пишет издание Foreign Policy в статье "В Восточной Украине доктора – "террористы", а антибиотики заменяют травами".

По словам работников медицинского учреждения, основной проблемой больницы является отсутствие лекарств. На полках в больничной аптеке можно найти только две Библии, отмечает корреспондент издания.

Руководитель хирургического отделения больницы сообщил автору статьи, что врачи располагают ограниченным количеством медикаментов и пищи для пациентов, которых не хватает, но "когда возрастет количество столкновений, будет хуже".

"Лекарств и препаратов все меньше и меньше, и все тяжелее лечить людей старшего возраста, которые не принимают участие в военных действиях, но которым по-настоящему плохо. Я должен обращаться к рецептам наших предков: травам, настойкам, самодельным средствам – для того, чтобы попытаться улучшить состояние больного", – цитирует издание начальника отдела травматологии.

Коррупция с российским и украинским следом. В США разворачивается скандал вокруг семейства Билла и Хиллари Клинтон

Без электричества и большей части инфраструктуры медицинский персонал до сих пор находит возможность справляться, отмечает Foreign Policy.