$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГСЧС: За три месяца спасатели доставили в Луганскую область около 110 тонн продуктов и стройматериалов

ГСЧС: За три месяца спасатели доставили в Луганскую область около 110 тонн продуктов и стройматериалов Для дальнейшей помощи жителям Донбасса спасатели МСЦ наладили сотрудничество с Эстонским советом по делам беженцев в Украине
Фото: mns.gov.ua
7 апреля Мобильный спасательный центр ГСЧС доставил продукты питания, средства личной гигиены и медикаменты в Счастье, Петровку и Плотину, сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС.

За три месяца, с самого начала работы в Луганской области, сотрудники Мобильного спасательного центра (МСЦ) Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) доставили местным жителям порядка 110 тонн продуктов питания и строительных материалов.

Об этом сообщается на сайте Госслужба по ЧС.

В области спасатели проводят разведку территорий для организации безопасного вывоза людей из-под обстрелов и доставляют гуманитарную помощь мирным жителям.

Для дальнейшей помощи жителям Донбасса спасатели МСЦ наладили сотрудничество с Эстонским советом по делам беженцев в Украине. "Таким образом, совместными усилиями, вчера (7 апреля."ГОРДОН") на КрАЗах доставили медикаменты для школьников средней школы города Счастье", – говорится в сообщении.

Фото: mns.gov.ua Фото: mns.gov.ua

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Также спасатели доставили продукты питания, средства личной гигиены и памперсы в села Петровка и Плотина Станично-Луганского района.

5 апреля волонтеры из Черновицкой области доставили в Северодонецк Луганской области "УАЗы" и питание (минеральная вода, яблоки, картофель, крупы, консервы).