$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ходаковский: Билеты на самолет по "ДНРовскому паспорту" купить нельзя

Ходаковский: Билеты на самолет по "ДНРовскому паспорту" купить нельзя Ходаковский заявил, что "втайне гордится паспортом ДНР"
Фото: EPA

Создатель террористического батальона "Восток", бывший сотрудник СБУ Александр Ходаковский заявил, что ездит в Россию по украинскому паспорту. 

Один из главарей группировки "ДНР", бывший сотрудник СБУ Александр Ходаковский признал, что РФ не признает "документов", которые выдают боевики на оккупированной части Донбасса. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции, пишет "ОстроВ"

"Границу нашу с Россией я прохожу по украинскому паспорту, потому что билеты на самолет по "ДНРовскому паспорту", как мне сказали, купить нельзя",  заявил он. 

При этом Ходаковский добавил, что пользуется "республиканским паспортом" как удостоверением личности и "втайне им гордится". 

Военный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинские военные противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.

В мае 2014 года группировки "ДНР" и "ЛНР" провели "референдумы" о независимости, но их результаты не признала даже Россия, поддерживающая боевиков на Донбассе.

"Паспорта" боевики группировки "ДНР" начали выдавать 16 марта этого года. В России заявляли, что не признают эти "документы".