$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Казак Бабай Первомайский заживо похоронил в одной из могил на кладбище в Стаханове боевика "ЛНР"

Казак Бабай Первомайский заживо похоронил в одной из могил на кладбище в Стаханове боевика "ЛНР" Бабай Первомайский попал на подвал в "ЛНР" за убийство боевика
Фото: vlada.io

Луганские сепаратисты схватили боевика по прозвищу Бабай, группировка которого занималась грабежами и убийствами в окрестностях Стаханова и который принимал участие в захоронении живого человека.

Луганские боевики арестовали и бросили в подвал "ЛНР" члена казачьего бандформирования по прозвищу Бабай, который заживо похоронил своего соратника в одной из могил на кладбище в Стаханове. Об этом заявили в так называемой "генпрокуратуре ЛНР", передает "Четвертая власть".

В рамках расследования уголовного дела в отношении Владимира Тимофеева по кличке Бабай 23 марта боевики из "генеральной прокуратуры ЛНР" на одном из кладбищ Стаханова вскрыли могилу, в которой находился труп мужчины 30–35 лет, который, как установило следствие, был похоронен заживо в декабре 2014 года по указанию Бабая. При этом боевик непосредственно принимал участие в захоронении живого человека, сообщили сепаратисты.

Захоронение живьем было осуществлено Бабаем как акт устрашения. Сообщается, что погибшего искала мать, однако ей сказали, что ее сын дезертировал.

Боевика по прозвищу Бабай, группировка которого, по словам сепаратистов, занималась грабежами, убийствами и изнасилованиями в окрестностях Стаханова, схватили несколько дней назад.

При непосредственном участии Бабая осуществлялись похищения людей, которых пытали, издевались над ними и убивали, заявили сепаратисты.

Арестованный Тимофеев имеет страничку в социальной сети, где он зарегистрирован как Бабай Первомайский. Казак на своей странице в "ВКонтакте" пишет, что "бил фашистов и буду бить". При этом, судя по фотографиям на его странице, организатору банды оказывали помощь российские волонтеры.