$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климкин: Нужно, чтобы сепаратистские "выборы" не состоялись

Климкин: Нужно, чтобы сепаратистские "выборы" не состоялись Климкин: Все стороны должны способствовать тому, чтобы эти "выборы" не состоялись
Фото: Міністерство закордонних справ України / Facebook
"Выборы" в самопровозглашенных "ЛНР" И "ДНР" нарушат мирный процесс на Донбассе, убежден глава МИД Украины Павел Климкин.

Любые "выборы" в ноябре так называемых президентов или парламентов Донецка или Луганска приведут мирный процесс на востоке Украины в тупик. Об этом глава МИД Украины Павел Климкин заявил в интервью агентству Reuters, фрагмент которого МИД опубликовал в Facebook. 

"Необходимо, чтобы все стороны, включая Россию, не просто прислали месседж с требованием не проводить выборы, но и эффективно способствовать тому, чтобы эти "выборы" не состоялись", – сказал Климкин.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

8 октября министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с новоизбранным генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире организации. Генсек заверил в поддержке независимости, суверенности и стабильности Украины и заявил о готовности как можно быстрее имплементировать решения саммита в Уэльсе, чтобы усилить обороноспособность Украины на фоне российской агрессии.