$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коболев: Украина возобновила поставки газа в зону АТО

Коболев: Украина возобновила поставки газа в зону АТО Андрей Коболев сообщил о возобновлении поставок газа в зону АТО
Фото: EPA
По словам главы правления "Нафтогаза України" Андрея Коболева, ремонтные службы смогли добраться к поврежденным газопроводам и возобновить поставки природного газа на Донбасс.

Украина возобновила поставки природного газа в зону антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом в четверг, 19 февраля, на пресс-конференции в Киеве сообщил глава правления "Нафтогаз України" Андрей Коболев, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня ситуация была наиболее сложной, потому что за последние приблизительно пять–восемь часов наши службы не могли подойти к тем газопроводам, которые могли бы возобновить поставки в полном объеме в зону АТО. Сейчас такая возможность появилась и сейчас эти поставки были возобновлены", – сказал он.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Сегодня "Нафтогаз" сообщил, что с 18 февраля поставки газа в зону АТО были приостановлены. В компании отметил, что такое решение было принято из-за повреждения газотранспортной инфраструктуры в результате боевых действий.

17 февраля в результате боевых действий в Донецкой области был поврежден участок газопровода Новопсков – Краматорск, в результате чего без газа осталась Углегорская теплоэлектростанция. 

Утром боевики из "ЛНР" заявили, что запасов газа в регионе хватит только до вечера.