$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мать освобожденного пограничника Дзюбака: Это были очень тяжелые дни и месяцы

Мать освобожденного пограничника Дзюбака: Это были очень тяжелые дни и месяцы Сегодня двух украинских пограничников обменяли на их российских коллег
Фото: Петро Порошенко / Facebook

По словам Людмилы Дзюбак, матери освобожденного пограничника Игоря Дзюбака, связь с сыном во время его пребывания в российском СИЗО была только через адвоката.

Людмила Дзюбак, мать освобожденного украинского пограничника Игоря Дзюбака, рассказала журналистам, что ей было очень тяжело, когда сын находился в российском СИЗО, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Это очень были тяжелые дни и тяжелые месяцы", – отметила она.

Людмила Дзюбак рассказала, что связь с сыном была через адвоката. Она добавила, что знала только о состоянии его здоровья и условиях содержания.

Жена также освобожденного сегодня пограничника Богдана Марцоня Ольга поблагодарила президента Петра Порошенко, руководство Госпогранслужбы и первого вице-спикера Верховной Рады Ирину Геращенко за помощь с возвращением Марцоня и Дзюбака в Украину.

Пограничники пропали в Сумской области 3 октября 2017 года. Позже стало известно, что Марцоня и Дзюбака задержали российские силовики.

9 октября суд в РФ арестовал украинских пограничников за "незаконное пересечение границы" и "злостное неповиновение работникам правоохранительного органа". Украинцев доставили в московское СИЗО "Лефортово".

Сегодня их обменяли на российских пограничников Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба.