$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль сообщил, что в Ужгороде нашли схрон с оружием, которое ФСБ заготовила для провокаций

Москаль сообщил, что в Ужгороде нашли схрон с оружием, которое ФСБ заготовила для провокаций Москаль: ФСБ не оставляет надежды повторить донбасский сценарий
Фото: Hennadii Moskal / Facebook

В ужгородском микрорайоне Радванка выявили четыре реактивных противотанковых гранатомета и 22 ручные противопехотные гранаты с запалами, проинформировал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

В ночь на 18 мая в Ужгороде, в микрорайоне Радванка, оперативники местного управления Службы безопасности Украины обнаружили схрон с боеприпасами. Об этом на своем сайте сообщил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

По его данным правоохранители изъяли четыре реактивных противотанковых гранатомета и 22 ручные противопехотные гранаты с запалами.

"Изъятое оружие с боеприпасами имеет прямое отношение к 5-му разведуправлению ФСБ России, которое работает в странах бывшего СССР", – отметил Москаль.

Глава области считает, что арсенал "припасли для вооруженной провокации в случае обострения ситуации в области, которую ФСБ уже годами готовит".

Москаль считает, что российская спецслужба "не оставляет надежды повторить донбасский сценарий в самой западной области Украины, на границе с Евросоюзом".

В марте наблюдатели ОБСЕ усилили мониторинг в Ужгороде из-за февральских поджогов офиса Общества венгерской культуры Закарпатья. Москаль заверял, что не позволит ФСБ накалить ситуацию в регионе.