$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мотузяник: За прошедшие сутки ни один украинский военный не погиб

Мотузяник: За прошедшие сутки ни один украинский военный не погиб Мотузяник заявил, что за прошедшие сутки потерь нет
Фото: uacrisis.org

В результате обстрелов в районе Авдеевки Донецкой области ранения получил один военнослужащий, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

2 ноября в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) не погиб ни один украинский военнослужащий.

Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что за прошедшие сутки ранения получил один украинский военный, это случилось в результате обстрела Авдеевки Донецкой области.

По словам Мотузяника, Авдеевская промзона остается самой напряженной точкой на донецком направлении, на луганском наиболее сложная обстановка – в районе Крымского и Станицы Луганской.

Спикер АП отметил, что после обстрелов боевиков из тяжелого вооружения украинские военнослужащие открывают ответный огонь.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.

15 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе велика вероятность эскалации конфликта.