$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Муженко сообщил, что на 2017 год запланировано участие ВСУ в 38 международных учениях

Муженко сообщил, что на 2017 год запланировано участие ВСУ в 38 международных учениях Муженко провел встречу с членами Киевской ассоциации военных атташе
Фото: mil.gov.ua

В 2017 году на территории Украины пройдут три масштабных учения с привлечением различных видов и родов войск, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Начиная с 2014 года Украина постоянно уделяет внимание повышению уровня обороноспособности, сказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко 17 февраля во время ежегодной встречи с членами Киевской ассоциации военных атташе, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Он отметил, что на 2017 год запланировано участие ВСУ в 38 международных учениях. Три из них – это масштабные учения на территории Украины с привлечением различных видов и родов войск, подчеркнул Муженко.

Начальник Генерального штаба ВСУ добавил, что цель их проведения – повышение эффективности Вооруженных сил Украины.

В 2014 году Россия аннексировала украинский Крым и начала вооруженный конфликт на востоке Украины. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Муженко сообщил сегодня, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе более 2 тысяч украинских военнослужащих погибли и 8 тысяч ранены.