$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ зафиксировала на границе РФ и Украины рекордное количество людей в камуфляже

ОБСЕ зафиксировала на границе РФ и Украины рекордное количество людей в камуфляже В ОБСЕ заявили, что люди в камуфляже стали чаще пересекать российско-украинскую границу
Фото: EPA/UPG
Миссия ОБСЕ зафиксировала также один автомобиль с надписью "Груз 200", который въехал на территорию Украины и вернулся через несколько часов.

Мониторинговая миссия ОБСЕ, которая работает в пункте пропуска "Донецк" (Ростовская область, РФ), зафиксировала за прошедшую неделю около 630 человек в военной одежде, которые направлялись преимущественно в Украину.

Об этом говорится в отчете миссии.

Как отмечается, за прошлую неделю наблюдатели ОБСЕ зафиксировали "наибольшее количество лиц, одетых в военном стиле, пересекающих границу в обоих направлениях, с начала своего мандата".

Также наблюдатели заявили, что люди в камуфляже чаще, чем ранее, переходят границу группами. Наибольшая группа, зафиксированная ОБСЕ, состояла из 24 человек.

К чему приведет обвал гривны?

Кроме того, миссия зафиксировала один автомобиль с надписью "Груз 200", который въехал на территорию Украины и вернулся через несколько часов.