$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Омбудсмен Денисова прибыла в колонию, где содержат Сенцова

Омбудсмен Денисова прибыла в колонию, где содержат Сенцова

Денисова прибыла в колонию города Лабытнанги


Фото: Людмила Денісова / Facebook

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова ожидает встречи с руководством колонии в российском городе Лабытнанги, где содержат украинского режиссера Олега Сенцова. 

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова прибыла в российскую колонию города Лабытнаги, где удерживают украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом 15 июня агентству "Интерфакс-Украина" сообщила советник омбудсмена Елена Мячина.

Она отметила, что Денисова ожидает встречи с руководством колонии.

9 июня президент Украины Петр Порошенко по телефону обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос украинских политзаключенных. Лидеры договорились, что омбудсмены обеих стран в ближайшее время посетят заключенных граждан.

Денисова сообщала, что планирует в первую очередь посетить в РФ украинских политзаключенных Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Романа Сущенко и Ресуля Велиляева.

15 июня Денисова заявила, что российская сторона предлагает посетить Сенцова после 22 июня, но она будет настаивать на том, чтобы увидеть режиссера в ближайшее время.

Сегодня укранский омбудсмен рассказала, что направляется в Лабытнанги, где содержат Олега Сенцова.

Сенцов, приговоренный в РФ к 20 годам лишения свободы, 14 мая объявил бессрочную голодовкуОн потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не включил.