$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пограничники задержали украинца, который шел воевать на стороне террористов за 30 тыс. рублей

Пограничники задержали украинца, который шел воевать на стороне террористов за 30 тыс. рублей Украинец пытался перебраться к боевикам через поле
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Ночью в Донецкой области военнослужащие Госпогранслужбы при помощи тепловизора обнаружили украинца, который пытался пробраться на оккупированную территорию в обход контрольного пункта "Марьинка", сообщили в пресс-центре АТО.

В ночь на 1 декабря в Донецкой области военнослужащие Госпогранслужбы обнаружили гражданина Украины, который пытался пробраться на оккупированную территорию для участия в незаконных вооруженных формированиях. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Пограничники Краматорского отряда заметили нарушителя с помощью тепловизора. Он направлялся по полю в обход контрольного пункта въезда/выезда "Марьинка" в направлении линии соприкосновения.

"Во время беседы с задержанным пограничники установили, что он пытался добраться до Донецка и присоединиться к террористам, которые предложили ему за это 30 тыс. российских рублей", – говорится в сообщении.

Мужчину 1983 года рождения передали сотрудникам СБУ.