$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко заявил, что в 2017–2018 годах в Украине построят 91 общежитие для военнослужащих-контрактников

Порошенко заявил, что в 2017–2018 годах в Украине построят 91 общежитие для военнослужащих-контрактников Порошенко: Тот, кто посвятил свою жизнь защите родины, должен иметь достойное денежное обеспечение и достойные социально-бытовые условия
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что общежития для украинских военнослужащих-контрактников построят за средства, украденные экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением.

В 2017–2018 годах в Украине построят 91 общежитие для военнослужащих, которые служат по контракту, заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепр, вручая ключи от квартир сотрудникам Государственной специальной службы транспорта, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Тот, кто посвятил свою жизнь защите родины, должен иметь достойное денежное обеспечение и достойные социально-бытовые условия. Как верховный главнокомандующий я инициировал масштабный проект строительства современных общежитий для контрактников, потому что назвать это казармами язык не поворачивается. Еще раз подчеркиваю, это совершенно новые проекты. И за счет средств, возврат которых в государственный бюджет обеспечил генеральный прокурор, средств, украденных бывшим президентом Януковичем, за счет этих средств уже в этом и следующем годах будет построено 91 общежитие в первую очередь для боевых подразделений украинской армии. Во второй половине следующего года – еще 93 помещения", – отметил он.

Порошенко добавил, что это один из самых масштабных проектов по строительству жилья для военнослужащих в истории Вооруженных сил Украины.

12 октября министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что за два года планируется построить жилье нового типа для более чем 22 тыс. контрактников.