$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Террористам не удалось прорваться в районе Пантелеймоновки и взять штурмом аэропорт Донецк

Пресс-центр АТО: Террористам не удалось прорваться в районе Пантелеймоновки и взять штурмом аэропорт Донецк Силы АТО продолжают удерживать позиции
Фото: ЕРА
Силы АТО удержали свои позиции в Донецкой области.

Террористам не удалось пробить брешь в украинской обороне и взять аэропорт Донецк. Об этом на Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"По подразделениям сил АТО осуществлялись единичные обстрелы, но в целом ситуация под контролем. В течение дня террористы совершили очередную неудачную попытку штурма аэродрома Донецк и прорыва из населенного пункта Пантелеймоновка. Вооруженные силы Украины дают достойный отпор врагу и мужественно удерживают занятые рубежи", – говорится в сообщении.

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее в АТО сообщали, что террористы "ДНР" численностью до 200 человек под российским флагом, в униформе Вооруженных сил Российской Федерации и при поддержке бронетехники пытаются с боем прорваться из населенного пункта Пантелеймоновка 

11 сентября силам АТО удалось отбить атаку террористов в Горловке Донецкой области. Боевики попытались помешать украинским военным установить блокпост в районе Майорского поста ГАИ (выезд на Константиновку и Артемовск).

В здании ГП "Артемуголь" в Горловке боевики оборудовали пыточную для местных "врагов народа", сообщил журналист издания Gorlovka.ua Александр Билинский. По его словам, военнопленных удерживают в здании Отдела по борьбе с организованной преступностью, а общественных деятелей, журналистов, силовиков, бизнесменов и их родственников пытают в шахтоуправлении.