$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь боевики девять раз обстреляли украинских военных

Пресс-центр АТО: За ночь боевики девять раз обстреляли украинских военных Боевики девять раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: ЕРА
В районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Украинские силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над населенными пунктами Заря, Кальчик, Талаковка, Касьянивка.

В течение ночи с 21 на 22 марта в зоне антитеррористической операции украинские военнослужащие продолжали противостоять незаконным вооруженным формированиям на донецком, луганском и мариупольском направлениях.

С 20.00 вечера до 5.00 утра зафиксировано девять обстрелов и одно боевое столкновение, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook

На луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли населенные пункты Сокольники, Станица Луганская. А в 23:30 из 120-мм минометов боевики били по Трехизбенке.

На донецком направлении около 22.00 из 82-мм минометов боевики вели огонь по Пескам. Из стрелкового оружия и гранатометов – обстреляли Опытное. А с часу ночи более получаса в районе Водяного продолжалось боестолкновение. Бойцы АТО удержали позиции и успешно отбросили силы врага.

На мариупольском направлении с 20.10 вечера 40 минут российско-террористические группировки вели огонь из 120-мм миномета по поселку Широкино.

В то же время в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Украинские силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над населенными пунктами Заря, Кальчик, Талаковка, Касьянивка.

В целом за ночь с 20.00 до 24.00 боевики шесть раз нарушали режим прекращения огня, еще четыре случая зафиксировано с полуночи до 5.00.