$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Российские дипломаты пока не получали уведомлений Киева о задержании четырех диверсантов, граждан РФ

Российские дипломаты пока не получали уведомлений Киева о задержании четырех диверсантов, граждан РФ Российские дипломаты в Киеве не знают о задержании четырех граждан РФ
Фото: ua-ru.info
Информация о задержании российских граждан уточняется сотрудниками консульства РФ в Киеве, сообщили в пресс-службе посольства РФ.

Российская дипломатическая миссия в Киеве еще не имеет официальной информации от украинских властей о задержании четырех российских граждан по подозрению в диверсионной деятельности, сообщили в пресс-службе посольства РФ в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время информация о задержании упомянутых российских граждан уточняется сотрудниками нашего консульства", – сообщил собеседник агентства.

"Официальных уведомлений от украинских властей о задержании граждан Российской Федерации, о которых было объявлено в заявлении директора СБУ, мы пока не получили", – рассказал он.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

О задержании россиян сообщил сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге. "Я хотел бы сообщить, что в течение пяти дней арестованы, по нашим материалам, и задержаны СБУ, МВД и прокуратурой четыре гражданина России. Все диверсионные группы, в состав которых они входили, нами нейтрализованы. Две из них – это Харьковская область, две – Донецкая", – сказал он.

Граждан Российской Федерации, которых 5 мая задержали сотрудники СБУ по подозрению в терроризме, суд отправил на два месяца под арест, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Материалы по теме