$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Штаб АТО: Боевики организовывают сепаратистские митинги в оккупированных городах Донбасса

Штаб АТО: Боевики организовывают сепаратистские митинги в оккупированных городах Донбасса "ДНР" и "ЛНР" планируют митинги с обвинениями Украины
Фото: EPA
Провокационные митинги запланированы в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Дебальцево, Углегорске.

Сегодня, 30 марта, в городах на временно оккупированных территориях Донбасса пройдут провокационные митинги, которые направлены на подрыв территориальной целостности и независимости Украины, заявляет пресс-центр штаба АТО.

На митингах ораторы боевиков будут обвинять Украину в несоблюдении Минских договоренностей, постоянном нарушении режима прекращения огня, умышленном усложнении пересечения КПП, невыполнении условий по разминированию буферных зон, приводящем к гибели мирных жителей.

Митинги запланированы в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Дебальцево, Углегорске и других населенных пунктах.

В штабе АТО заявили, что финансируют эти провокации российские политические организации через главарей "ДНР" и "ЛНР".

"С целью привлечения к участию в протестах установленного количества лиц планируется выделение около 400 тыс. российских рублей", – говорится в сообщении.

УВАГА, ОЧІКУЮТЬСЯ ПРОВОКАЦІЙНІ МІТИНГИ!30 березня, на площах міст, так званих, окремих районів Донецької області (ОРДО...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 29 марта 2016 г.

Ранее украинская разведка сообщала, что администрация президента России приняла решение выделить 25 млн российских рублей "министерству связи" "ДНР" на пропаганду.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Пророссийские боевики контролируют часть территорий Донецкой и Луганской областей.