$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: Боевики за сутки 40 раз обстреляли позиции сил АТО

Штаб АТО: Боевики за сутки 40 раз обстреляли позиции сил АТО Боевики не прекращают обстрелы
Фото: ЕРА
По данным штаба, наиболее беспокойной остается остановка на мариупольском, донецком и артемовском направлениях.

За минувшие сутки боевики 40 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным штаба, наиболее беспокойной остается обстановка на мариупольском, донецком и артемовском направлениях.

"Сегодня ночью террористы нанесли два артиллерийских обстрела по украинским позициям в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, и еще один артобстрел – непосредственно по Авдеевке. Возле села Широкино противник один раз обстрелял из минометов и стрелкового оружия опорный пункт Национальной гвардии", – сообщил Лысенко.

Спикер АТО также отметил, что по украинским позициям работал снайпер.

При этом Лысенко подчеркнул, что Украина осуществила четыре этапа отвода тяжелого вооружения, однако не будет полностью отводить технику от линии столкновения, пока не получит подтверждения отвода вооружений противником.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине? 

В пресс-центре АТО также сообщили, что с 20.00 8 марта и до 6.00 9 марта боевики 16 раз обстреливали позиции украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы. Особо активны боевики на донецком направлении, отметили в штабе.

Пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка сообщил, что в Луганской области боевики активно обсуждают наступление на Станицу Луганскую, Счастье и Лисичанск, а в дальнейшем – по всему фронту после 10 марта.

В последние несколько дней наблюдается существенное снижение количества обстрелов и вооруженных провокаций со стороны пророссийских террористических формирований.