$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шульц: В нынешних условиях санкции против РФ не могут быть ни отменены, ни смягчены

Шульц: В нынешних условиях санкции против РФ не могут быть ни отменены, ни смягчены Шульц заявил, что санкции против России должны сохраняться в полном объеме
Фото: EPA

Глава Европарламента Мартин Шульц констатировал увеличение количества обстрелов со стороны пророссийских боевиков на Донбассе.

Президент Европарламента Мартин Шульц считает, что на данном этапе отмена или смягчение западных санкций в отношении России невозможны.

Об этом Шульц заявил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко вечером 25 мая.

"Шульц выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе и констатировал увеличение количества обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков. Он отметил, что в этих условиях санкции против России не могут быть ни отменены, ни смягчены", – сказано в сообщении пресс-службы президента Украины.

Санкции в отношении России западные страны ввели весной 2014 года после аннексии Крыма и начала вооруженной агрессии на Донбассе. В средине мая 2016 года глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Брюссель в очередной раз намерен продлить антироссийские санкции после истечения срока действия нынешних ограничительных мер в июле.