$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Немецкая разведка возлагает ответственность за катастрофу MH17 на пророссийских сепаратистов

СМИ: Немецкая разведка возлагает ответственность за катастрофу MH17 на пророссийских сепаратистов MH17 был сбит 17 июня в Донецкой области
Фото: ЕРА
Сепаратисты сбили самолет ракетой, выпущенной с противовоздушной установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз, пишет Der Spiegel со ссылкой на главу немецкой разведки Герхарда Шиндлера.

Малайзийский рейс MH17 на Донбассе сбили пророссийские сепаратисты. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на главу немецкой разведки Герхарда Шиндлера.

По данным издания Шиндлер отрапортовал о трагедии MH17 членам парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще 8 октября, представив доказательства.

По данным разведки, боевики сбили самолет ракетой, выпущенной с противовоздушной установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз.

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек (большинство – граждане Нидерландов), все они погибли. 

9 сентября Нидерланды опубликовали предварительный отчет о катастрофе Boeing 777. Следствие установило, что самолет был разрушен в результате попадания объектов извне и не нашло следов технических неисправностей или ошибок экипажа (по предварительным данным, самолет был сбит боевиками с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук").

Окончательный отчет по крушению Boeing 777 планируют опубликовать летом 2015 года.