$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АТО Селезнев об общении командира "киборгов" и боевика Моторолы: Журналисты из РФ вырвали фразы из контекста

Спикер АТО Селезнев об общении командира "киборгов" и боевика Моторолы: Журналисты из РФ вырвали фразы из контекста Селезнев заявил, что в аэропорту провели ротацию
Фото: Vladislav Seleznev/Facebook

Военные вчера провели ротацию в донецком аэропорту, и сейчас разбирают завалы старого терминала, под которыми находятся тела двух военных, заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

Российские журналисты телеканалов Lifenews и "Россия 24" осветили вчерашнюю ротацию украинских военных в донецком аэропорту, вырвав из контекста отдельные фразы участников.

Об этом на своей странице в Facebook написал спикер АТО Владислав Селезнев.

По его словам, вчера под контролем международных наблюдателей ОБСЕ состоялась замена личного состава в донецком аэропорту.

"Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих. Объект находится под контролем сил АТО", – написал Селезнев.

По его словам, сейчас военные разбирают завалы старого терминала донецкого аэропорта. Под обломками здания находятся тела двух военных, которых нельзя было эвакуировать в ходе боевых действий.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

Вчера в YouTube было опубликовано видео встречи одного из боевиков "ДНР" по кличке Моторола с украинскими военными в районе донецкого аэропорта, которая состоялась 12 декабря. Источник издания "ГОРДОН" в Вооруженных силах Украины отмечает, что появление боевика Моторолы и LifeNews в районе донецкого аэропорта – это "подстава от ОБСЕ".