$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер Минобороны: За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных

Спикер Минобороны: За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных Трое украинских военных получили ранения в течение прошедших суток
Фото: EPA (архив)

В течение прошедших суток боевики вели обстрелы позиций украинских военных с использованием тяжелого вооружения, сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки трое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, раненые военные находятся в больницах и получают необходимую помощь.

Мотузяник сообщил, что боевики в течение суток вели обстрелы позиций украинских военных с использованием тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. В частности, обстрелы из танков, минометов и артиллерии зафиксированы на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.