$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко не поддержала желание Савченко вести переговоры с боевиками

Тимошенко не поддержала желание Савченко вести переговоры с боевиками Савченко и Тимошенко разошлись во мнениях насчет переговоров с боевиками
Фото: ЕРА

Переговоры с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" унизят Украину и легализуют бандитов, считает глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, комментируя инициативу члена своей фракции Надежды Савченко.

Председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко выступает против инициативы Надежды Савченко о прямых переговорах с главарями террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Об этом лидер партии сообщила в комментарии  "Українським новинам".

"Вести переговоры – это означает унизить Украину, это означает легализовать бандитов, это означает никогда не решить военный конфликт. Потому что переговоры с "марионетками" и террористами никогда не приводили к позитивным последствиям", – сказала она.

Тимошенко считает, что в разрешении подобных ситуаций необходимо использовать мировой опыт.

7 июня 2016 года нардеп Надежда Савченко заявила  о готовности принять участие в прямых переговорах о пленных с руководителями "ДНР" и "ЛНР"  Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Заявление нардепа вызвало бурное обсуждение в Украине. Представители боевиков "ДНР", в том числе главарь группировки Александр Захарченко, сказали, что  готовы вести переговоры с Савченко , если она получит необходимые полномочия.

В СБУ инициативу Савченко раскритиковали, отметив, что для Украины  Захарченко и Плотницкий являются преступниками , а не партнерами по переговорам.