$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука: Как же я вас всех, идиотов-бюрократов, ненавижу!

Тука: Как же я вас всех, идиотов-бюрократов, ненавижу! Тука: Дайте мне дрова для армии и шифер для пострадавших! А потом – ищите, как я "очистился во власти" за три месяца
Скриншот: Владимир Шайда / Youtube

Существующие правила не позволяют быстро оплатить ремонт домов в Сватово, отметил глава Луганской ОГА Георгий Тука.

Бюрократическая система не позволяет быстро начать ремонт поврежденного из-за взрывов боеприпасов на арсенале домов в Сватово. Об этом написал ночью в Facebook председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Он отметил, что облгосадминистрация перечислила в районный бюджет 10 млн грн на восстановительные работы.

"Казалось бы – закупайте материалы, завозите, ремонтируйте. Не-е-ет! Оказывается – низзззззззззя. Любители бухгалтерской отчетности и финансовой дисциплины придумали хренову кучу поводов и причин, по которым быстро и эффективно этого сделать нельзя! Не та статья бюджета, нужно решение районного совета и прочая хрень. А завтра – суббота. А около 40–50% населения покинуло город, и будет ли кворум на сессии – хз... А четыре производителя металлопластиковых окон уже отказались работать без предоплаты... А делать предоплату бюджетными деньгами нельзя... А на улице – мороз. А на улице – ночь. И люди. Живые люди!" – написал Тука.

Он отметил, что четвертый месяц не может получить разрешение на вырубку горелого леса, а из сектора "М" пришло еще одно письмо с просьбой о выделении дров.

При этом из налоговой инспекции из Киева главе обладминистрации пришло письмо с требованием, согласно закону об очищении власти, предоставить в течение 10 дней документы, подтверждающие право владения земельным участком в шесть соток, дачным домом размером в 30 кв. м и третьей частью однокомнатной квартиры в Киеве площадью 19 кв. м.

"Как же я вас всех, идиотов-бюрократов, ненавижу! Мудаки! Дайте мне дрова для армии и шифер для пострадавших! А потом – ищите, как я "очистился во власти" за три месяца, получив папино "поместье" в 30 кв. м, построенное им в начале 70-х годов", – написал Тука.

Та-а-к-ак... Кое-что начинает реально... доставать (я обещал не материться)!Сватово. Сейчас не время выяснять "кто вин...

Posted by Георгій Тука on 30 октября 2015 г.

Ранее Георгий Тука призвал Кабинет Министров выделить средства на восстановительные работы в городе Сватово.

По его словам, в городе зданий с поврежденными окнами и крышами, в том числе – две школы, детский сад, школа искусств, Пенсионный фонд, горсовет, гимназия, центр развития детей, школа-интернат, две аптеки, здание ДОСААФ.

В частном секторе крыши повреждены в 118 домах, окна – в 169, четыре частных дома практически полностью уничтожены.

Вечером 29 октября в Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. Всего на складе, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации.

Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье "Террористический акт".

По последним данным, из-за пожара и детонирования боеприпасов в городе Сватово два человека погибли и пятеро ранены. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что рассматриваются две версии пожара в Сватово Луганской области – теракт и неосторожное обращение с боеприпасами.

По состоянию на 18.00 пожар в Сватово удалось потушить окончательно, взрывы не слышны. В настоящее время продолжаются работы по подсчету убытков, формирование реестра поврежденных объектов и потребностей в соответствующей гуманитарной помощи.