$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тука: Одна обезьяна заявила, что проведут выборы в ноябре, другая – что в октябре, а третья говорит о феврале G

Тука: Одна обезьяна заявила, что проведут выборы в ноябре, другая – что в октябре, а третья говорит о феврале Георгий Тука: Ну и хрен на них на всех, мне на них абсолютно плевать, и я с ними никаких переговоров не веду!
Фото: ru.wikipedia.org
Луганский губернатор Георгий Тука прокомментировал предложение боевиков "ЛНР" перенести выборы на Донбассе на 21 февраля 2016 года.

Председатель Луганской военно-гражданской областной администрации Георгий Тука в комментарии изданию "ГОРДОН" подчеркнул, что не ведет переговоров с террористами.

"Одна обезьяна заявила, что они планируют проводить выборы в ноябре, другая обезьяна заявила, что они в октябре выборы проводят, а третья обезьяна теперь говорит о феврале. Ну и хрен на них на всех, мне на них абсолютно плевать, и я с ними никаких переговоров не веду!" – заявил Тука.

22 сентября, в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители "ЛНР" и "ДНР" предложили провести "местные выборы" на Донбассе 21 февраля 2016 года. 

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий назначил "выборы" на 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.