$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД ФРГ: "Выборы" на оккупированных территориях Донбасса угрожают Минским соглашениям

МИД ФРГ: "Выборы" на оккупированных территориях Донбасса угрожают Минским соглашениям Германия предостерегает от проведения псевдовыборов на оккупированном Донбассе
Фото: ЕРА
В МИД Германии выразили сожаление в связи с тем, что Россия "не дистанцировалась от планов" боевиков провести "выборы" на оккупированных территориях.

Запланированные на оккупированных территориях Донбасса так называемые выборы станут серьезным нарушением Минских договоренностей.

Об этом заявил представитель МИД ФРГ Завсан Шебли, сообщает "Интерфакс-Украина" .

"Мы с большой озабоченностью рассматриваем заявления о проведении "выборов". Эти выборы представляют серьезную угрозу Минским соглашениям", – отметил Шебли.

Он подчеркнул, что рассчитывает на влияние Москвы в этом вопросе.

Со своей стороны представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт заявил: "Очень грустно, что Россия так и не дистанцировалась от этих планов".

16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко  подписал  указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. По его словам, на оккупированных территориях Луганской области "выборы" проведут 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.