$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: На Донецком и Луганском направлениях боевики грубо нарушают режим прекращения огня

Тымчук: На Донецком и Луганском направлениях боевики грубо нарушают режим прекращения огня Тымчук: На Мариупольском направлении зафиксировано активное проведение противником воздушной разведки
Фото: sled.net.ua
Зафиксированы два обстрела боевиками "ДНР" и наемниками РФ гражданских объектов в Донецке, удары по гражданским объектам в Попасной, на Луганском направлении зафиксировано восемь обстрелов, сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

На Донецком и Луганском направлениях ситуация менее напряженная, чем в направлении Дебальцево, но боевики также грубо нарушают режим прекращения огня.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В частности, в районе Донецка с 00.00 до 15.00 (15.02.2015) зафиксировано три обстрела позиций украинских войск (один – из стрелкового оружия и гранатометов в районе ДАП, один – из стрелкового оружия в районе н.п. Пески, один – артиллерийский удар в районе Опытного)", – говорится в сообщении.

По данным Тымчука, дважды боевики "ДНР" и наемники РФ обстреливали гражданские объекты в Донецке (8.25 и 15.10 – минометные обстрелы кварталов города). Террористы "ДНР" нанесли удары по гражданским объектам в Попасной в 00.15 из РСЗО. Во всех трех случаях удары произведены по районам, где нет позиций украинских войск.

"На Луганском направлении зафиксировано восемь обстрелов (три из минометов – в районе н.п.Тошковка и Новотошковское, четыре обстрела из стрелкового оружия в районе н.п.Счастье, Новотошковское, Жолобок, один раз из РСЗО)", – пишет эксперт.

На Мариупольском направлении противник активно проводил воздушную разведку. В районе Саханки зафиксирован огонь из танков боевиков.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Ранее Тымчук сообщал, что наиболее активно боевики ведут обстрелы на Дебальцевском направлении. В частности, 15 февраля с 00.00 до 15.00 на данном направлении зафиксировано 42 обстрела.