$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В Донецк командованием российско-террористических войск переброшены около 20 танков

Тымчук: В Донецк командованием российско-террористических войск переброшены около 20 танков Дмитрий Тымчук: Переброшенные спецназовцы ранее выполняли задачи в поселке Горловка
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

Народный депутат Украины от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в оккупированный Донецк Россия перебросила силы спецназа и танковые подразделения. Местные боевики вывозят оттуда своих родственников. 

Около 20 российских танков переброшены в оккупированный Донецк. Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Политик написал, что кроме танков, в оккупированный Донецк переброшены "подразделения спецназовцев, ранее выполнявших задачи в районе Горловки". По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", местные боевики из микрорайона Донецка Трудовские вывозят своих родственников.

Сегодня в Совместном центре по контролю и координации заявили об обострении ситуации на Донбассе. В своем посте Тымчук писал и о том, что российский олигарх Константин Малофеев посетил оккупированный Донецк с целью усилить влияние РПЦ.