$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Участников блокады на 16-м редуте не просто разогнали, а избили и арестовали – координатор блокады на Донбассе Виногродский G

Участников блокады на 16-м редуте не просто разогнали, а избили и арестовали – координатор блокады на Донбассе Виногродский Виногродский: Сотрудники СБУ задержали людей и куда-то увезли
Фото: Анатолий Виногродский / Facebook

У штаба блокады Донбасса есть план действий на случай нападения на участников акции, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский.

Сегодня сотрудники Службы безопасности Украины напали на участников блокады оккупированных территорий на востоке страны, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский.

"Участников блокады на 16-м редуте не просто разогнали, а избили и арестовали. Сотрудники СБУ задержали людей и куда-то увезли. Я расцениваю это как арест. Сейчас точно знаю, что перед задержанием блокадников на станции "Кривой Торец" в поселке Щербиновка побили. Более детальной информацией я пока не располагаю, так как не присутствовал на месте событий. У нас есть план действий на такие случаи. Разглашать его я не могу", – подчеркнул Виногродский.

Сегодня активисты блокады заявили, что новый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин подписал приказ о силовом разгоне блокады. Сам Аброськин существование приказа опроверг.

О силовом задержании активистов блокады также сообщил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.