$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Авдеевке восстановили водоснабжение – Жебривский

В Авдеевке восстановили водоснабжение – Жебривский Жебривский сообщил, что в Авдеевку подали воду, но случилось повреждение газопровода
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Вскоре после подключения водоснабжения Авдеевка Донецкой области и близлежащие населенные пункты частично остались без газа, рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Утром 8 июня в Авдеевке Донецкой области возобновили водоснабжение. Об этом в своем Facebook сообщил  глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

При этом, по его словам, в связи с повреждением магистрального газопровода "Макеевка – Авдеевка"  без газа остались некоторые районы города и семь близлежащих населенных пунктов.

Предварительно, причиной поломки стали боевые действия. На место повреждения отправили ремонтную бригаду.

"Пока что решили временно отключить от газоснабжения семь прилегающих поселков – около трех тысяч абонентов. По состоянию на 9.00 на Авдеевку газ подается частично. Без газа остаются жители частного сектора так называемой Старой Авдеевки и окружающих поселков", – рассказал Жебривский

На работу Авдеевского коксохимического завода отсутствие газа не влияет, уточнил чиновник.

6 июня вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко сообщил, что ремонтные бригады восстановили работу линии электропередачи в районе Авдеевки. По его словам, работы по подключению Донецкой фильтровальной станции и восстановлению водоснабжения Авдеевки были запланированы на 7 июня.