$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Луганской области спецмиссия ОБСЕ отправила патрули для контроля за перемирием во время ремонта водопровода

В Луганской области спецмиссия ОБСЕ отправила патрули для контроля за перемирием во время ремонта водопровода СММ отправила патрули по обе стороны линии разграничения, чтобы обезопасить рабочих
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook
Установление локального режима прекращения огня позволило провести ремонтные работы на водопроводе в селе Красный Лиман Луганской области, сообщила пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Установление локального режима прекращения огня, которому способствовала специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ), позволило провести разминирование и ремонтные работы на водопроводе в с. Красный Лиман Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба СММ в Facebook.

"СММ отправила патрули по обе стороны линии разграничения для того, чтобы способствовать безопасности команды по разминированию и рабочих на месте. Один патруль находился в Красном Лимане, возле подконтрольного "ЛНР" поселке Славяносербск, а другой – вблизи контролируемого правительством села Трехизбенка", – говорится в сообщении.

В СММ отметили, что с весны 2015 года способствуют диалогу между сторонами противостояния, чтобы создать условия для проведения ремонтных работ на объектах систем жизнеобеспечения, поврежденных в результате обстрелов. А с декабря 2015 года СММ осуществляет мониторинг разминирования и проведения ремонтных работ на линиях электропередач и водопроводных трубах возле насосной станции в поселка Карбонит вблизи города Золотое, которые планируют завершить до февраля.

СММ ОБСЕ находится в Украине по приглашению правительства с марта 2014 года. У СММ есть мандат на работу в стране до 31 марта 2016 года. СММ является невооруженной гражданской миссией, которая работает во всех регионах Украины и наблюдает за ситуацией. Она регулярно готовит отчеты об остановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе.