$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Мариуполе военные нашли два тайника с боеприпасами – штаб АТО

В Мариуполе военные нашли два тайника с боеприпасами – штаб АТО В Мариуполе нашли тайники с боеприпасами
Фото: Головне Управління Національної поліції в Донецькій області / Facebook

Тайники со взрывчаткой нашли на территории одного из пансионатов на Приморском бульваре, рассказали в пресс-службе штаба АТО.

В Мариуполе на территории одного из пансионатов на Приморском бульваре оперативники военной комендатуры нашли два тайника с боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе штаба антитеррористической операции.

"Из тайников военнослужащие Военной службы правопорядка изъяли пластиковые взрывчатые вещества весом 300 г, две гранаты РГД-5, тротиловые шашки весом 400 г и 200 г, четыре электродетонатора, шесть капсюль-детонаторов, взрыватели МУВ (минный универсальный взрыватель) – 3 и взрыватели МУВ – 2, взрывателей замедленного действия (ППД-1М), семь элементов к УКМЗ (универсальным кумулятивным малогабаритным зарядом), детонирующий шнур, семь упаковок металлических элементов, шнур ЗТП-300 (зажигательная трубка в пластикатовой оболочке) и накольний механизм", – рассказали в штабе.

На месте работали сотрудники Нацполиции и минно-взрывная служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данному факту в полицию будет направлено уведомление об уголовном правонарушении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).