$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Минске сегодня состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы

В Минске сегодня состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы Трехсторонняя контактная группа 3 ноября проведет в Минске видеоконференцию
Фото: ЕРА
Видеоконференция трехсторонней контактной группы состоится с участием представителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

В Минске 3 ноября состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщила в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

Видеоконференция состоится с приглашением представителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, подчеркнула Олифер.

По ее словам, сегодняшняя конференция была запланирована во время предыдущего заседания контактной группы 27 октября.

Начало видеоконференции запланировано на 18.00 по киевскому времени.

Сегодня, 3 ноября, состоится видеоконференция Трехсторонней контактной группы с приглашением представителей отдельных ра...

Posted by Darka Olifer on Monday, November 2, 2015

С осени прошлого года урегулированием ситуации на Донбассе занимается трехсторонняя контактная группа, в которую входят представители Украины, России и ОБСЕ. В ее заседаниях также участвуют донбасские сепаратисты из организаций "ДНР" и "ЛНР".

С мая 2015 года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.