$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В районе Бахмутской трассы обострение, за сутки ранены двое военнослужащих – штаб АТО

В районе Бахмутской трассы обострение, за сутки ранены двое военнослужащих – штаб АТО Штаб АТО: Оперативная обстановка на Донбассе остается сложной
Фото: ЕРА

Боевики 48 раз открывали огонь по украинским защитникам, в том числе 14 раз – из артиллерии, запрещенной Минскими соглашениями, проинформировали в штабе АТО.

Вследствие обстрелов боевиков в течение суток 23 июня двое бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-террористические бандформирования не прекращают обстреливать подразделения сил АТО ни днем, ни ночью. Вчера боевики 48 раз открывали огонь по украинским защитникам, в том числе 14 раз – из артиллерии, строго запрещенной Минскими соглашениями. Учитывая количество и интенсивность вражеских обстрелов, сложной ситуация остается на луганском направлении", – сказано в сообщении.

На луганском направлении зафиксированы 27 фактов применения противником оружия, больше всего обстрелов произошло в районе Бахмутской трассы, где незаконные вооруженные формирования неоднократно накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, артиллерии калибра 122 мм позиции украинских воинов возле Крымского.

Вечером боевики открывали огонь из минометов неподалеку Новотошковского, Новоалександровки, Новозвановки, Счастья и Попасной. Также в течение дня из пехотного вооружения бандиты вели обстрелы в районе Лобачевого, Донца и Нижнетеплого.

На приморском направлении 23 июня боевики 13 раз применяли оружие против подразделений сил АТО.

На донецком направлении еще до рассвета оккупанты открыли огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Каменка и Новоселовка Вторая. Днем на этом направлении установилось относительное затишье. Однако вечером боевики стали вести обстрел в районе Зайцево из минометов калибра 82 мм.

Позже боевики трижды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия по оборонительным позициям АТО в южном пригороде Авдеевки и возле поселка Пески.

"Вследствие вражеских обстрелов двое бойцов сил АТО вчера получили ранения", – также информируют в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.