$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штабе АТО сообщили, что на Донбассе обнаружили беспилотник с маркировкой ФСБ РФ

В штабе АТО сообщили, что на Донбассе обнаружили беспилотник с маркировкой ФСБ РФ По словам Чепурного, аппараты такого типа находятся на вооружении подразделений пограничной службы ФСБ России
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube

Военнослужащие сил АТО обнаружили беспилотный летательный аппарат российского производства "Гранат-1", сообщил спикер штаба АТО Ярослав Чепурной.

Украинские военнослужащие обнаружили в зоне антитеррористической операции беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с маркировкой Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Об этом сообщил спикер штаба АТО Ярослав Чепурной, его заявление Военное телевидение Украины опубликовало в YouTube.

"2 апреля во время осмотра местности в районе Светлодарского выступа военнослужащими сил АТО был обнаружен БПЛА российского производства типа "Гранат-1", который входит в комплекс "Наводчик-2" и предназначен для воздушной разведки с использованием фото- и видеоаппаратуры и корректировки огня артиллерии", – сказал он.

Чепурной добавил, что аппараты такого типа находятся на вооружении подразделений пограничной службы ФСБ России.

Видео: Військове телебачення України / YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.