$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Завтра в Украину приедет министр обороны Великобритании

Завтра в Украину приедет министр обороны Великобритании Фэллон завтра прибудет в Украину
Фото: ЕРА
Глава министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон завтра, 11 августа, посетит учебный центр, где украинские военнослужащие проходят подготовку под руководством  британских инструкторов, а также встретится с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Делегация Министерства обороны Великобритании во главе с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Майклом Фэллоном во вторник, 11 августа, посетит Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Делегация в рамках визита в Украину посетит посетит учебный центр, где украинские военнослужащие проходят подготовку под руководством  британских инструкторов, сообщили в оборонном ведомстве.

Британская делегация ознакомится с учебным процессом, пообщается с инструкторами и с украинскими военнослужащими.

Кроме этого, во вторник в Киеве состоится встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с Майклом Фэллоном.

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

В июне стало известно, что Великобритания намерена активизировать учебную программу для Вооруженных сил Украины, удвоив расходы на подготовку украинских военных. Военнослужащие ВСУ проходят тренировки по военной медицине, логистике, стрельбе и тактической разведке. В программу учений также добавят занятия по медицинской эвакуации, работе в зимних условиях и по приобретению разведывательных навыков.