$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Военные РФ понесли потери на Донбассе: 16 убитых и 35 раненых на прошлой неделе – разведка

Военные РФ понесли потери на Донбассе: 16 убитых и 35 раненых на прошлой неделе – разведка Оккупанты снова понесли потери на Донбассе
Фото: EPA

Раненых российских военнослужащих направляют на лечение в медицинские учреждения на территории России, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

С 6 по 12 марта на Донбассе были убиты 16 и ранены 35 российских военнослужащих, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"За прошедшую неделю (6–12 марта этого года) в результате ответного огня сил АТО потери противника составили: убитыми – 16 и ранеными – 35 российских военнослужащих", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что раненых российских военных направляют на лечение в медицинские учреждения России. 

"В частности, тяжелораненые военнослужащие 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса проходят лечение и реабилитацию на базе ОАО "Санаторий Вешенский" в Ростовской области РФ", – уточнили в ГУР Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

9 марта разведка сообщала, что в спецморгах на Донбассе находится более 20 тел российских военных. В ГУР Минобороны отметили, что оккупанты хотят отправить тела убитых "гуманитарным конвоем" на территорию России.