$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Бочкала сообщил, что боевики обстреливают телевышки и новые передатчики в зоне АТО

Журналист Бочкала сообщил, что боевики обстреливают телевышки и новые передатчики в зоне АТО Монтаж новой украинской телевышки на горе Карачун
Фото: novosti.dn.ua

Журналист Роман Бочкала сообщил, что пророссийские террористы пытаются не допустить трансляцию украинского радио и телевидения на оккупированных территориях.

На временно оккупированной территории в отдельных районах Донбасса боевики блокируют украинские телеканалы и радио, а также часть новостных сайтов. Об этом сообщил журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook со ссылкой на данные замминистра информационной политики Татьяны Поповой.

По его словам, часть украинских новостных сайтов боевики блокируют, а часть нет. Доступ в Facebook, Twitter и Youtube на оккупированных территориях пока есть.

Украинские каналы в кабельном телевидении блокируются. Также пророссийские террористы пытаются блокировать аналоговое телевидение и радиосигнал, а телевизионные  вышки и новые передатчики на подконтрольной Украине территории обстреливаются.

В июне 2016 года на горе Карачун под Славянском началось строительство новой телевышки. Сообщается, что вышка позволит вещать в радиусе 61 км. 

Телевышка под Славянском была уничтожена в июле 2014 года в ходе боев с пророссийскими боевиками. С ее уничтожением украинского эфирного вещания лишилась значительная территория севера Донецкой области.